Lollapalooza 2014 divulga horários dos shows

O festival que conta com Arcade Fire, Lorde e Muse no line up acontece nos dias 5 e 6 de abril

Lollapalooza 2014 divulga horários dos shows

A cantora Lorde, que sobe ao palco no sábado (5), é uma das atrações mais esperadas deste ano.
Foto: Getty Images

O Lollapallozza 2014, que rola no fim de semana de 5 e 6 de abril, já definiu os horários das apresentações e as divisões dos cinco palcos que serão montados no autódromo de Interlagos, em Sampa.

No sábado, primeiro dia de festival, má notícia para os fãs da cantora neozelandesa Lorde e do grupo francês Phoenix: as duas atrações rolam no mesmo horário, entre 18h30 e 19h30, no palco Skol e Interlagos, respectivamente.

Mesmo drama para quem gostaria de acompanhar Arcade Fire e New Order, que se apresentam no segundo dia, domingo. As bandas sobem ao palco entre 20h30 e 22h.

Os ingressos para o evento continuam à venda e custam R$ 290 (há meia-entrada). Também é possível adquirir o Lolla pass e curtir os dois dias por R$ 540.

Confira abaixo a lista completa com os horários dos shows

Sábado, 5 de abril

Palco Skol
Vespas Mandarinas (12h20 – 13h05)
Capital Cities (14h – 15)
Julian Casablancas (16h10 – 17h10)
Phoenix (18h35 – 19h50)
Muse (21h30 – 23h)

Palco Onix
Silva (12h10 – 13h55)
Cage The Elephant (15h05 – 16h05)
Imagine Dragons (17h15 – 18h30)
Nine Inch Nails (19h55 – 21h25)

Palco Interlagos
Red Oblivion [Berklee] (12h45 – 13h30)
Lucas Santana (14h – 15h)
Café Tacvba (15h30 – 16h30)
PTM (17h – 18h)
Lorde (18h30 – 19h30)
Nação Zumbi (20h – 21h)
Disclosure (21h30 – 23h)

Palco Perry
Elekfantz (12h45-13h45)
Digitaria (14h15 – 15h15)
Perry/Etty Vs Joachim Garraud (15h30 – 16h30)
Flume (16h45 – 17h45)
Flux Pavilion (18h – 19h15)
Wolfgang Gartner (19h45 – 21h)
Kid Cudi (21h30 – 22h30)

KIDZAPALOOZA
Souza Lima (13h30 – 14h30)
School of Rock (15h – 16h30)
Coisinha (17h – 18h)

Domingo, 6 de abril

Palco Skol
Francisca Valenzuela (11h50 – 12h35)
Raimundos (13h30 – 14h15)
Ellie Goulding (15h25 – 16h25)
Pixies (17h35 – 18h50)
Arcade Fire (20h30 – 22h)

Palco Onix
Illya Kuryaki & Valderramas (12h40 – 13h25)
Johnny Marr (14h20 – 15h20)
Vampire Weekend (16h30 – 17h30)
Soundgarden (18h55 – 20h25)

Palco Interlagos
Apanhador Só (12h15 – 13h)
Brothers of Brazil (13h30 – 14h15)
Selvagens à Procura de Lei (14h45 – 15h30)
Savages (16h – 17h)
AFI (17h30 – 18h30)
Jake Bugg (19h – 20h)
New Order (20h30 – 22h)

Palco Perry
Ftampa (12h30 – 13h15)
GABE (13h30 – 14h30)
Cone Crew (15h – 16h)
Baauer (16h15 – 17h15)
Krewella (17h30 – 18h30)
The Bloody Beetroots (19h – 20h15)
Axwell (20h45 – 22h)

KIDZAPALOOZA
Barbatuques – Workshop (14h – 15h)
Barbatuques – Show (16h – 17h)