24 looks de moda praia das famosas que são pura inspiração

Veja quais são os modelos favoritos das celebridades para o verão 2019.

Esse é o último fim de semana de 2018 e o que a gente mais vê no Instagram são fotos na beira do mar e da piscina.

Para quem está sempre de olho nos looks das famosas, essa época é um prato cheio para buscar inspiração de moda praia – e também para ver cenários paradisíacos. Fernando de Noronha, Angra dos Reis, Trancoso, São Miguel do Gostoso… as celebs já estão espalhadas pelo litoral aguardando a chegada de 2019.

Vem ver os looks mais bacanas que a gente encontrou no Instagram nesses últimos dias:

Paolla Oliveira

Claudia Raia

View this post on Instagram

Plena em Trancoso. Sentindo o Sol entrar!

A post shared by Claudia Raia (@claudiaraia) on

Deborah Secco

View this post on Instagram

Bom dia! ✨☀️ #Sabadou

A post shared by Deborah Secco (@dedesecco) on

Marina Moschen

Gaby Amarantos

View this post on Instagram

Eu sou de um país que se chama Pará!

A post shared by Gaby Amarantos (@gabyamarantos) on

Rafa Brites

View this post on Instagram

Simpatia paz e amor Pic @caioguip

A post shared by Rafa Brites (@rafabrites) on

Iza

Manu Gavassi

View this post on Instagram

🍊

A post shared by Manu Gavassi (@manugavassi) on

Vera Viel

Julia Faria

Preta Gil

View this post on Instagram

Último tbt do ano com uma foto minha de biquíni porque esse ano eu me libertei de uma vez por todas de algumas amarras que ainda tinha !!! Minhas fotos de biquíni causam um misto de sentimentos nas pessoas, e por isso mesmo as posto. Precisamos de uma vez por todas nos livrar de antigos padrões que nos eram impostos, eu não posso e não quero ser prisioneira da minha forma física, sim eu tenho celulite, sim eu tenho estria e isso não vai mudar, e não vou me esconder com vergonha. Deveria ser normal eu postar uma foto de biquíni, não deveria causar tanto rebuliço. Mas pra que isso aconteça precisamos ajudar umas às outras. Precisamos nos reeducar. Então com toda minha vivência eu te digo, se liberte, a vida é preciosa e curta demais para nos escondermos!! #tbtdapreta PS: estou saudável isso sim importa #pretasendopreta

A post shared by Preta Gil 🎤 (@pretagil) on

Patricia Poeta

Angélica

Agatha Moreira

Luiza Possi

Thayla Ayala

View this post on Instagram

Achei bonito e pedi foto!

A post shared by Thaila Ayala (@thailaayala) on

Juliana Paes

Cris Viana

View this post on Instagram

Essa é a Vibe.💋

A post shared by Cris Vianna (@crisvianna) on

Alessandra Ambrosio

View this post on Instagram

On the Rocks ☀️🌊

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Carolina Dieckmann

Helena Bordon

View this post on Instagram

Fake runner

A post shared by Maria Helena Bordon Meireles (@helenabordon) on

Luciana Gimenez

Larissa Manoela

View this post on Instagram

Castaway Cay – Bahamas 🌴

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

Camila Coutinho

☆ Pedras, cristais e rituais de proteção: saiba como usar ☆